Ростов-на-Дону, 07.01.2024, 09:28

Как оформить дарение долей квартиры на ребенка с бывшим мужем без риска для себя

Вопрос №21024852 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2024, 09:28
Как грамотно провести с бывшим мужем дарение своих долей квартиры на ребёнка? Суть в том, что он хочет чтобы я отказалась от своей доли в квартире в пользу ребёнка. Я настаиваю на переписывании квартиры на реюенка полностью. И он вот такое Г что будет настаивать, чтобы я первая подписывала дарственную. Уверена, что он захочет хитрить и когда я подпишу он заявит, что передумал. Как организовать эту сделку безопасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе идти к нотариусу, если квартира в долевой собственности еще и ребенка.

А, если квартира только в вашей долевой собственности, то без нотариуса дарите простым договором.

Но нет хуже затеи, чем на детей оформлять недвижимость.

07.01.2024, 11:50

Эта сделка через нотариуса осуществляется, поэтому хитрить не получится, ... лучше вместе пойти к нотариусу, каждый подарит ребёнку свою долю в квартире.

07.01.2024, 09:31

Дарение же не одновременно в одну секунду происходит. Кто-то первый дарит, кто-то второй.

07.01.2024, 09:32

Вместе же будете у нотариуса.

07.01.2024, 11:55

Вы вместе с мужем можете заключить и подписать один договор дарения в пользу ребенка. Такой договор можно оформить через МФЦ.

Если каждый из вас будет заключать отдельный договор на свою долю, то его нужно будет удостоверять у нотариуса, а это намного дороже.

07.01.2024, 10:08

Нет ничего худшего в жизни - это отчуждать в пользу н/л недвижимость.

Предложите бывшему выкупить его долю с учётом имеющихся у него долгов по алиментам.

07.01.2024, 12:19

По закону

07.01.2024, 12:33