Краснодар, 07.01.2024, 10:46

Отказ педиатра на вызов к больному ребёнку - правила или нарушение?

Вопрос №21024921 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2024, 10:46
Вчера вечером ребёнка высыпало сыпью, температура, отказывается есть и поносит. Ребёнку 3 года. Пытаюсь вызвать педиатра ребёнку на дом на что мне говорят что сегодня дежурный педиатр не выезжает позвоните в приёмный покой. Звоню в приёмный покой так же отказывают в выезде врача педиатра. И аргументируют это тем что дежурный педиатр сегодня не выезжает так как он дежурный по больнице. Как может педиатр отказать на выезд к ребёнку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Звоните на горячую линию Минздрава, говорите, что напишите жалобу в прокуратуру об отказе в оказании медпомощи.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

07.01.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Это совершенно неправомерно. Можно обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения с жалобой.

07.01.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Может подскажете на какие статьи или акты с приказами мне оттолкнуться для составления жалобы

07.01.2024, 11:27

Просто позвоните в скорую.

07.01.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Позвонил приехала скорая но они так же сказали что назначить лечение должен педиатр. А педиатр скажем так отказывается ехать. Может подскажете на какие статьи или акты с приказами мне оттолкнуться для составления жалобы

07.01.2024, 11:27

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.01.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Жалобу можете направить, но это время. Сами везите

07.01.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме. Звоните в Росздравнадзор. roszdravnadzor.gov.ru

07.01.2024, 12:45