У меня 12 ип и 9 приставов🤣 все кроме одной приостановили ип по причине того, что я предупредила о банкротстве и суде после нг.

Вопрос №21025044 из г. Петрозаводск
опубликован 07.01.2024, 12:43
У меня 12 ип и 9 приставов🤣 все кроме одной приостановили ип по причине того, что я предупредила о банкротстве и суде после нг. А одна пристав никак не угомонится. Я по месту рег приехала, в у меня вызов на прием, срок прошел я не пошла. Так кредитор из за 12 к указал мой адрес из анкеты (сьемное жилье) , и пристав с места прописки направила приставов по месту проживания на сьемное жилье, как я понимаю после но ждать сюрприза. А я этому приставу направляла на госах объяснение что в банкротстве. Не реагирует никак. Отправляла еще в начале декабря. Что мне делать? Как предотвратить опись чужого имущества если они переступят порог сьемного дома? И как предотвратить их появление на съемной квартире если пристав по этому делу намеренно не прикладывает к делу мои объяснения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня 12 ип и 9 приставов🤣

Вам действительно смешно? Вам плакать нужно, а не смеяться! Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Чужое имущество. Никто не арестует.

07.01.2024, 12:59

Мне не смешно. У меня по ип нескольким списывали 50% с зп. Я нахожусь в банкротстве, мне нельзя сейчас никакие платежи вносить. Много где были платежи и продления. По поводу приставов вопрос был! Если я им покажу договор с юристом на банкротство и скажу что смольщик в ближайшее время дату суда, так можно чтобы они угомонились?

07.01.2024, 15:46

У меня место проживания в анкете было прописано верно, и место прописки верно, я нигде не предоставляла ложных сведений.

07.01.2024, 15:47

Ложные сведения, не по месту жительства, а о доходах! У вас 12 ИП, какие доходы предоставляли, источник?

07.01.2024, 19:40

О доходах? Так я работала. И данные о работе предоставляла верно, вы о чем?

10.01.2024, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если предполагается судебная процедура банкротства, то пока арбитражным судом не будет введена соответствующая процедура действия пристава обоснованы.

07.01.2024, 16:01

А то что пояснение я дала о том что в банкротстве и жду суда а она направляет приставала на адрес где я снимаю жилье, это обоснованно? Я не скрываюсь, я ей написала о моем месте регистрации а она сюда приставов отсылает потому что я пропустила ее вызов на прием. Повторюсь, другие пристав только услышав в объяснении на госуслугах о банкротстве, уже приостановили ип. А эта пристав - нет. Что мне делать чтобы приставы не пришли? И чтобы не описали имущество на сьемной квартире? Я могу им показать договор с юристом на банкротство?

07.01.2024, 17:10

Показывайте, но для пристава, это не документ, от слова вообще. Впрочем он и так ничего пока не значит.

10.01.2024, 10:13