Родилась и прожила в Москве 40 лет, а теперь живу в мо. Могу ли я рассчитывать на коэффициент Москвы при назначении пенсии
Пенсия начисляется только исходя из действительной регистрации по месту жительства...
Соответственно, никакой период проживания ранее уже не будет учитываться.
Можете, если при назначении пенсии будете прописаны в Москве.
Рассчитывать можете, только считать пенсию все равно будут по законодательству МО.
Ольга, нет. Для получения московской надбавки к пенсии (а не коэффициентов как вы пишите), необходимо жить в Москве к этому времени (начисления пенсии) 10 лет и иметь там постоянную регистрацию.
Вы же выписались из Москвы. То, что вы там жили 40 лет уже не будет иметь значения.