Нарушение законодательства судебными приставами - возможность подачи иска за моральный ущерб
Нет, приведите нормы права, позволяющие требовать взыскание компенсации морального вреда в данном случае.
Ничего не получите, скорее всего... Но можете попытаться, не успокоитесь же!
Если мне не возместят моральный ущерб, может ли суд признать действия пристава незаконными
Всё конкретно. По КАС РФ именно признание незаконным возможно и вероятно в Вашем случае, по ГПК РФ - что-то может суд взыскать - ст. 1064, ст. 1069 ГК РФ и т.д.
Если докажите вину пристава и незаконность действий, то взыщите
Спасибо, попробую подать иск все равно уже ничего не теряю. Главное что бы приняли к рассмотрению
Ответ отключен модератором