У меня квартира с дочерью по 1/2, моя часть в аресте по кредитным задолженностям, после моей смерти, что станет с моей долью?
Лучший ответ
Если наследники примут наследство, то будут обязаны оплатить долги в пределах стоимости наследственного имущества. Если не примут, то на него сможет обратить взыскание кредитор и продать. Дочь может оказаться в ситуации, когда ей придется проживать с квартире с посторонними людьми.
Здравствуйте, доля в квартире и долги по кредитам войдут в состав наследства, то есть наследники будут обязаны погасить задолженность в размере, не превышающем стоимость 1/2 доли в праве.