Судебное заседание о взыскании кредитной задолженности после смерти матери мужа - что ожидать?
В 2012 году умерла мама моего мужа, у нее остался застрахованный кредит.
Муж собрал документы и передал их в банк, для отправки в страховую.
Сегодня нам пришло уведомление о судебном заседании о взыскании кредитной задолженности.
К чему нам готовиться?
Если смерть мамы является страховым случаем по договору, то требуйте выплатить страховое возмещение.
Если Вы не приняли наследство, не должны отвечать по долгам матери
Вам следует готовиться к судебному заседанию. Вы чего хотите услышать при таком объеме информации?
Муж вступил в права наследования, по завещанию ему отошла квартира