Пенза, 07.01.2024, 16:24

Нужна ли лицензия для проведения онлайн курсов по маникюру?

Вопрос №21025360 из г. Пенза
опубликован 07.01.2024, 16:24
Нужна ли лицензия для проведения онлайн курсов по маникюру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас после проведения курсов маникюра не предусмотрена выдача дипломов свидетельств, иных документов подтверждающих прохождение данного курса то вам лицензия не нужна. Оформите ИП и проводите обучение, но дипломы свои выдавайте.

07.01.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ!) Необязательно же иметь ИП, могу быть самозанятой?

08.01.2024, 18:28

Можете, если не привлекаете наемных работников, сами производите и ваш оборот не более 2400 000 рублей

08.01.2024, 18:38

Да, можете, еси у Вас нет наемных работников и годовой доход не превышает 2,4 млн руб.

08.01.2024, 18:59

Свой сертификат создайте

08.01.2024, 19:26

Ирина, здравствуйте 🤝

В большинстве случаев не требуется лицензия. Можно быть самозанятой, если никого не принимаете на работу и доход не более 2,4 млн

С уважением

08.01.2024, 19:36