Увольнение за прогулы - что вы должны знать о расторжении трудового договора по обоюдному согласию?
Могут и ТК РФ содержит соовтетствующую норму эти две недели являются рабочими днями ходить нужно иначе возможно увольнение по статье за прогул-В соответствии с пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Здравствуйте!
Если стороны договорились об увольнении через 2 недели то сотрудника можно уволить за прогул если он не будет ходить
Здравствуйте, могут. Эти две недели, это рабочие дни.
После наступления последнего рабочего дня. работник может на работу не ходить.