Херсон, 07.01.2024, 16:58

Помогаю бабушке и маме - история мобилизованного внука и сына

Вопрос №21025403 из г. Херсон
опубликован 07.01.2024, 16:58
Я мобилизованный, у меня бабушка родная нуждается в уходе, ей 82 года, у неё 2 группа инвалидности, у неё есть сын, но он отказывается за ней ухаживать, так как не общается с ней давно из за ссоры. И поживает в другом городе, готов подтвердить это письменно. Я внук. Так же у меня мама 68 лет, нуждается в уходе, так же справка от терапевта, кроме меня нет ни кого. Так же мне требуется несколько операций и если будет после этого категория годности В, могу ли я уволиться по приказу 580 ДСП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.н. " Приказ 580" ДСП совершенно нигде не опубликован, соответственно, не подлежит никакому применению

И совершенно никто не знает а есть ли он вообще

С бОльшей степенью вероятности, такого "документа" вообще не существует

07.01.2024, 17:36

Марк, попробуйте обратиться с рапортом на имя командира в/ч, но увольнение с военной службы маловероятно.

07.01.2024, 17:02

Доброго времени суток.

Основание для увольнения у вас есть - категория В, но вот на исключительность случая ничего из перечисленного не тянет. Маму надо через МСЭ провести, будет инвалидность, можно думать, как рапорт правильно составить.

07.01.2024, 17:07

По категории В как я понял можно, но маловероятно.

А если срок реабилитации будет более 120 суток, могу отсрочку сделать или ещё что нибудь?

Так как при удалении меж позвоночной грыжи, реабилитация должна быть от 6 месяцев, но дают обычно 30-60 дней и через 2-4 месяца нужно делать операцию по новой

07.01.2024, 17:21

Не будет отсрочки, так как вас мобилизовали, ее не представив. После призыва отсрочку не предстваляют. Демобилизуют пока с 3 мя детьми в возрасте до 16 лет, и могут демобилизовать по матери, если будет инвалидность 1 группы или нуждаться в уходе по заключению МСЭ.

07.01.2024, 17:41