Ростов-на-Дону, 07.01.2024, 19:58

Как подать заявление на банковские каникулы, когда у вас большой долг в Сбербанке и банк уже подал на вас в суд?

Вопрос №21025668 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2024, 19:58
У меня долг в банке сбербанк очень большая сумма банк подал на меня в суд в декабре 2023 года. Я могу подать заявления в банке на каникулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если уже подали в суд, то с вероятностью в 90 % вам откажут. Заключение мирового соглашения это больше право банка, вы можете им сам это письменно предложить.

2.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

07.01.2024, 20:12

А как мне это зделать пойти в банк и предложить мировое соглашение? Или куда нужно обратится?

07.01.2024, 20:21

Можете в отделение банка обратиться, можно в иске посмотреть контактное лицо и т.д.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

07.01.2024, 20:24

Просто я оплачиваю каждый месяц до 10.000 тыс но самма не уменьшается чеки есть. А в банке говорят что оплачивается пенни и штраф. Может мне нужно с этими чеками пойти к приставам и там это решать или это не поможет. Не знаю что делат

07.01.2024, 20:26

Не знаю что делат
-Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

07.01.2024, 20:28

Зачем платить вам сейчас, когда Сбербанк подал на вас исковое заявление? Долг будет просужен за период с... по... со всеми пенями и процентами. Вы в суде предоставляйте документы, что вами оплачено тогда-то и столько-то, а Сбербанк в своих расчёта задолженности не учёл этого. Вам лучше воспользоваться услугами юриста очно и чтобы он дело сопровождал в суде.

Если подано заявление на вынесение судебного приказа (СП), долг до 500 000,00 руб., то получайте вовремя СП и отменяйте его.

Изучите на будущее внесудебное банкротство через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротству)".

Изучите статью 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", если работаете официально. Сумма для вас на руки д.б по России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе она ниже.

07.01.2024, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здраствуйте у меня уже было такое что я подавала заявление в банке на каникулы при этом юрист банка сам вышел на меня и предложил сделать каникулы и я согласилась. Теперь хочу ещё раз попробовать это зделать.

Или если на меня уже в суд подали то мне в заявление откажут.

07.01.2024, 20:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете постараться договориться с банком, возможно откажутся от иска (хотя маловероятно) или в суде заключить мировое соглашение.

07.01.2024, 20:00

А как это зделать пойти на мировую?

07.01.2024, 20:08

Договориться с банком о взаимовыгодных условиях. Далее суд утвердит мировое соглашение.

07.01.2024, 20:09

Да это называется отсрочка.

07.01.2024, 20:03

Подскажите я могу подать заявления на каникулы или это бесполезно?

07.01.2024, 20:07

Все от банка зависит

07.01.2024, 20:08

Тоисть мне в банк нужно подойти и узнать?

07.01.2024, 20:09

Вы можете затягивать процесс, все зависит от наличия у Вас имущества для взыскания и т.д.,в суде можно заключить мировое соглашение с отсрочкой и т.д.

07.01.2024, 20:10

У меня нет имущества некокого

07.01.2024, 20:27

Если Банк уже подал в суд, то относительно каникул уже речи быть не может, иск они точно не отзовут. Вы можете вести переговоры о мировом соглашении в судебном порядке. Либо если сумма более 1 млн, идите на банкротство через арбитраж. Через МФЦ не получится, поскольку еще нет исполнительного производства.

07.01.2024, 20:09

Реструктуризация долга

07.01.2024, 20:11

Предложите банку заключить мировое соглашение с условиями выплаты долга в рассрочку.

07.01.2024, 20:12

На усмотрение банка.

07.01.2024, 20:13

А с мировым соглашениям мне к приставам нужно обращятся?

07.01.2024, 20:36

Вам надо обращаться к юристу.

Причём срочно!

07.01.2024, 21:27

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

07.01.2024, 21:03