Киа Соренто 2022 - гарантия на машину 5 лет, на аккумулятор - 6 месяцев. Обратная замена согласно закону о защите прав потребителей.
Киа Соренто Машина 2022 года гарантия на машину 5-лет а на аккумулятор 6-месецев он вышел из строя могу согласно закона по защите прав потребителей ст 19.п 5 вернуть аккумулятор
19.5 - это не о том.
Можете предъявить требования по аккумулятору, если только такая возможность (предъявлять требования на составные части товара, гарантийный срок на которых менее гар. срока на сам товар) предусмотрена договором.
Читайте договор.
Обычно там так написано: требования …. на составную часть … покупатель может предъявить в течение установленного гар. срока на эту составную часть.
Автосалоны за этим следят.
Да, если аккумулятор вышел из строя из-за заводского брака
Можно, если есть заводской брак.