Забытые расходы - где заявить юридические расходы после апелляции?
22.11.2023 в окончательной фооме районный суд вынес решение. Успели, подали апелляционную жалобу. Но! Не подавали в районный суд взыскать со второго участника юридические расходы. Дело 16.01.2024 отправят в областной суд. Куда заявлять расходы юриста (понимаю срок 3 месяца есть у нас с принятия решения судом)?
Заявление о взыскании судебных расходов подаётся в суд первой инстанции в течении трех месяцев с даты вступления в силу апелляционного определения.
Сейчас никуда. Ждёте решения по апелляции и будет ещё 3 месяца. Ваши юристы это должны знать, объяснить при обращении к ним.