Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 08.01.2024, 14:14

Оплатила ноутбук на сайте Велдберис - как попала на мошенническую схему и что делать дальше?

Вопрос №21026796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.01.2024, 14:14
Мошенничество на сайте велдберис. Заказала ноутбук. Оплатила. Потом в личный кабинет велдберис пришло сообщение. Извините неправильно посчитали остатки пришлем вам ноутбук с другого склада. Перейдите по ссылке в телеграм. Повторяю это все написали в личном кабинете. Перешла по ссылке в телеграм где мне сказали оплатить и пришлют с другого склада. Я оплатила после чего мошенники сразу исчезли. На связь не выходят и контакт удалили. Обязан ли велдберис теперь вернуть мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неясно, почему Вы платили дважды за одно и то же.

Сейчас, если ещё не поздно, Вам надо сделать нотариальное заверение записи в личном кабинете, чтобы у Вас было доказательство того, что Валбдберрис Вас отправил в Телеграмм. После этого направьте Вальдберрису письменную претензию о возврате денег. Если не вернет, вопрос придется решать в суде.

08.01.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Дважды потому что так сказали с сайта Велдберис надо по ссылке заплатить и пришлем товар. Как сделать это заверение записи не знаю. Спрошу тогда у нотариуса. А заявление в суд как написать? О чем иск?

08.01.2024, 16:05

Подскажите пжл о чем написать иск в суд на Велдберис?

08.01.2024, 16:17

Да, поскольку не обеспечил безопасность торговой площадки.

08.01.2024, 14:15

Но они мне под нос суют свои правила и возвращать деньги отказываются. Как быть?

08.01.2024, 14:16

Направить письменную претензию.

08.01.2024, 14:17

Мутная история. Регистрация на валдберис имеет многовровневую систему защиты.

Необходимо написать им претензию и заявление в полицию в отношении продавца.

А дальше действовать исходя из обстоятельств.

Только написать необходимо подробно, а не так кратко как вопрос здесь

08.01.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Когда вас разведут так поймете мутная история или нет. А заявление в полицию на продавца о чем писать? Что они завели к мошенникаи?

08.01.2024, 14:30

Я же не могу вам в рамках бесплатной консультации преподать весь курс юриспруденции и многолетнюю практику, выберете юриста и обратитесь к нему за юридической помощью, написать заявление вам помогут за определенную плату.

08.01.2024, 14:33

Wildberries обязан вернуть, Если окажется замешан в этой схеме

08.01.2024, 14:56

Обязан. А как его заставить. Хочу в суд подать а как иск назвать? О чем?

08.01.2024, 16:03

Здравствуйте

Скорее всего вы не на настоящем сайте Вайлдберриз совершили заказ. Сравните адреса официального сайта и сайта, где вы совершили заказ.

Вайлдберриз ни когда не требует переходить по ссылкам и заказывать товары не через сайт а через сторонние приложения.

Если все же адреса сайтов (не должно быть расхождений ни в одном символе) совпадают, направляйте претензию Вайлдберриз, далее обращайтесь в суд.

08.01.2024, 16:06