Оплатила ноутбук на сайте Велдберис - как попала на мошенническую схему и что делать дальше?
Неясно, почему Вы платили дважды за одно и то же.
Сейчас, если ещё не поздно, Вам надо сделать нотариальное заверение записи в личном кабинете, чтобы у Вас было доказательство того, что Валбдберрис Вас отправил в Телеграмм. После этого направьте Вальдберрису письменную претензию о возврате денег. Если не вернет, вопрос придется решать в суде.
Дважды потому что так сказали с сайта Велдберис надо по ссылке заплатить и пришлем товар. Как сделать это заверение записи не знаю. Спрошу тогда у нотариуса. А заявление в суд как написать? О чем иск?
Подскажите пжл о чем написать иск в суд на Велдберис?
Да, поскольку не обеспечил безопасность торговой площадки.
Но они мне под нос суют свои правила и возвращать деньги отказываются. Как быть?
Направить письменную претензию.
Мутная история. Регистрация на валдберис имеет многовровневую систему защиты.
Необходимо написать им претензию и заявление в полицию в отношении продавца.
А дальше действовать исходя из обстоятельств.
Только написать необходимо подробно, а не так кратко как вопрос здесь
Когда вас разведут так поймете мутная история или нет. А заявление в полицию на продавца о чем писать? Что они завели к мошенникаи?
Я же не могу вам в рамках бесплатной консультации преподать весь курс юриспруденции и многолетнюю практику, выберете юриста и обратитесь к нему за юридической помощью, написать заявление вам помогут за определенную плату.
Wildberries обязан вернуть, Если окажется замешан в этой схеме
Обязан. А как его заставить. Хочу в суд подать а как иск назвать? О чем?
Здравствуйте
Скорее всего вы не на настоящем сайте Вайлдберриз совершили заказ. Сравните адреса официального сайта и сайта, где вы совершили заказ.
Вайлдберриз ни когда не требует переходить по ссылкам и заказывать товары не через сайт а через сторонние приложения.
Если все же адреса сайтов (не должно быть расхождений ни в одном символе) совпадают, направляйте претензию Вайлдберриз, далее обращайтесь в суд.