История неосновательного обвинения - как защититься от лишения прав после обвинения в умышленном уходе с места ДТП
Доказывать вашу невиновность вы не обязаны, тем более и доказательств того, чего не было - быть просто не может. Это ГИБДД должны доказать вашу вину. Таков закон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так и говорить. Как было. Не почувствовали. А лучше прийти уже с красивым объяснением. Нет умысла на оставление-нет состава. Нужно все грамотно изложить. Да и срок давности скорее всего истек, 2 месяца.
Да есть видео с камеры, но самого удара не видно, хотя они утверждают что на видео машина покачнулась, но я этого не вижу. Пугают что машину на штрафстоянку заберут если я не признаю вину
Подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.
Формально по этой статье могут машину задержать, составляется протокол. Вину не признавайте, пусть доказывают сами.
Я собственник машины, за рулем был сын, я об этом написала в объяснении, сыну дали повестку на 23.01 (ДТП 18.11.23 было) для дачи объяснений и предъявления машины. Какой срок давности 2 или 3 месяца? Машину не могут забрать?
Не стоит ходить, тяните. Наказание арест или лишение прав. Это суд рассматривает. Если уж дойдет до суда, то там и будете доказывать свою невиновность. Не ускоряйте им процесс. Здесь уже без вариантов.
Мне даже видео не хотели показывать сказали в обмен на объяснения. Имею право шантажировать?
Вам нужно выработать линию защиту Во избежание лишения водительского удостоверения