Скажите, заче требуется заявление от каждого жильца квартиры на перезаключение договора на воду и водоотведение. Спасибо.
Договор заключает собственник, а не жилец.
Смотря в какой собственности квартира - при долевой собственности это логично
В чем логичность к примеру, если ответственное лицо никого записан был первичный договор есть, а одно лицо находится на другом конце страны🤨каким образом тогда заключать этот не самый ответственный договор?
Не требуется... Такие услуги предоставляются по договору, который является публичной офертой
Согласно законодательству Российской Федерации, водоснабжающая организация вправе проверять техническое состояние водопроводных сетей и советовать абонентам необходимые меры, включая перезаключение договора с повышением мощности давления подачи воды. Однако, для этого должны быть убедительные причины, такие как увеличение площади или числа жильцов в здании. Если абоненты не согласны с предложением, они могут обратиться в суд или к прокуратуре для защиты своих прав. Однако, для этого необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие права на жилое помещение и заключение договора водоснабжения.
Вас вводят в заблуждение, заявления никакого не нужно.