Ставрополь, 08.01.2024, 17:55

Как защитить себя как покупатель при нарушении договоренностей по продаже мебели в Херсоне?

Вопрос №21027228 из г. Ставрополь
опубликован 08.01.2024, 17:55
Могу я как покупатель херсонским сертификатом расторгнут сделку после получения продавцом средств, по скольку договорённости были нарушены " что касается мебели оставляют голые стены а по договорённости мебель оставляли"..
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия должны были обговариваться в ДКП.

08.01.2024, 18:06

Что такое дкп

08.01.2024, 18:10

ДКП это то, что вы заключили - договор купли-продажи. Расторгнуть его в вашем случае невозможно.

08.01.2024, 18:18

Добрый день!

Уточните, в договоре у Вас мебель фигурирует?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.01.2024, 18:11

Ну как бы нет, на словах говорилось что оставляют (..

08.01.2024, 18:13

Тогда шансов у Вас нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.01.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Только если эти договоренности были прописаны в договоре

08.01.2024, 18:17

Добрый день,

Если покупатель предоставляет херсонский сертификат, то продавец может столкнуться с некоторыми рисками. В силу того, что право собственности сразу переходит к покупателю после регистрации, продавец может оставиться без квартиры, если покупатель не оплатит все суммы.

Если на этапе проверки всех документов откажут в выплате сертификата, продавец может оставить право собственности на данную квартиру. Тем не менее, чтобы избежать потенциальных рисков, продавец должен тщательно проверить платежеспособность покупателя и заключить юридически обоснованный договор купли-продажи, который будет защищать его интересы в случае возможных претензий.

08.01.2024, 19:42