Как защитить себя как покупатель при нарушении договоренностей по продаже мебели в Херсоне?
Что такое дкп
ДКП это то, что вы заключили - договор купли-продажи. Расторгнуть его в вашем случае невозможно.
Добрый день!
Уточните, в договоре у Вас мебель фигурирует?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ну как бы нет, на словах говорилось что оставляют (..
Тогда шансов у Вас нет.
Только если эти договоренности были прописаны в договоре
Добрый день,
Если покупатель предоставляет херсонский сертификат, то продавец может столкнуться с некоторыми рисками. В силу того, что право собственности сразу переходит к покупателю после регистрации, продавец может оставиться без квартиры, если покупатель не оплатит все суммы.
Если на этапе проверки всех документов откажут в выплате сертификата, продавец может оставить право собственности на данную квартиру. Тем не менее, чтобы избежать потенциальных рисков, продавец должен тщательно проверить платежеспособность покупателя и заключить юридически обоснованный договор купли-продажи, который будет защищать его интересы в случае возможных претензий.