Перерегистрация СМИ после ликвидации учредителя-юрлица - необходима ли данная процедура?
Есть зарегистрированное СМИ. Был ликвидирован учредитель-юрлицо. Но в Уставе описано, что в случае ликвидации учредителя его права и обязанности полностью переходят к Редакции. Нужно ли в этом случае делать перерегистрацию СМИ?
Лучший ответ
Если Вы имели ввиду в случае смены учредителя..., но и в таком случае одного условия недостаточно. Законом предусмотрены процедуры перехода прав.
Да, «в этом случае» при смене учредителя необходимо в течение семи дней со дня принятия решения оповестить налоговую инспекцию для внесения изменений в сведения ЕГРЮЛ.