Москва, 08.01.2024, 19:56

Как указать код по ОКТМО при оплате госпошлины при подаче кассационной жалобы во 2-й Кассационный суд?

Вопрос №21027445 из г. Москва
опубликован 08.01.2024, 19:56
Как правильно указать в реквизитах оплаты госпошлины при подаче физическим лицом кассационной жалобы во 2-й Кассационный суд на апелляционное определение районного суда по иску о защите прав потребителей в строке "код по ОКТМО" :-4530100 или-45321000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вот:

Реквизиты для уплаты госпошлины

Получатель платежа: Казначейство России (ФНС России)

ИНН получателя:7727406020

КПП получателя:770801001

ОКТМО получателя:45321000

Код бюджетной классификации (КБК):18210803010011050110

Номер счета банка получателя средств:40102810445370000059

Номер казначейского счета:03100643000000018500

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ/УФК по Тульской области, г. Тула

БИК:017003983

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

10.01.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Всё уже сделано и отправлено вчера. Большое спасибо!

10.01.2024, 11:14

Добрый день. Зайдите на сайт этого суда в раздел "Калькулятор госпошлины" и заполните форму, не мучайтесь. Такие тонкости вам только в Минфине пояснят, но это не точно).

08.01.2024, 20:02

Зайти в калькулятор госпошлины я догадалась сразу. Но при нажатии кнопки "физическое лицо" , затем "кассационная жалоба на апелляционное определение ", первая кнопка отключается и показывается то код по АКТМО 45301000, то 45321000. И абсолютно не ясно, какой из них правильный. И так через разные сайты несколько раз. Потому и спрашиваю у знатоков. Увы, вы предложили мне путь, неоднократно мной проделанный и не принёссший результата.

09.01.2024, 10:37

Знатоки в таких случаях звонят в суд и уточняют эту информацию.

Вы можете поступить точно также.

На память эти коды никто не помнит.

09.01.2024, 10:38

Я почему-то убеждаюсь, что вы теоретик, а не практик: как часто вы дозванивались во 2-й Кассационный суд? Такие люди вообще существуют?

09.01.2024, 10:40

А я почему-то даже разговаривать с Вами не хочу.

Потому что вместо того чтобы делать, вы задаете лишние вопросы.

09.01.2024, 10:41

Зачем браться за дело?

09.01.2024, 10:43

На сайте суда есть "калькулятор госпошлины", зайдите туда, там уже все вбито, Вам остается только оплатить.

08.01.2024, 20:04

Зайти в калькулятор госпошлины я догадалась сразу. Но при нажатии кнопки "физическое лицо" , затем "кассационная жалоба на апелляционное определение ", первая кнопка отключается и показывается то код по АКТМО 45301000, то 45321000. И абсолютно не ясно, какой из них правильный. И так через разные сайты несколько раз. Потому и спрашиваю у знатоков. И не пишите, что можно дозвониться во 2-й Кассационный суд. Это из разряда Рождественского волшебства!

09.01.2024, 10:42

45321000

Я специально зашла на сайт 2 кас. суда и сформировала платежку. Но именно на сайте 2 кас. суда. Оплатить можно в личном кабинете ФНС.

сервисами Федеральной налоговой службы:

Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес

Уплата госпошлины

Выберите пошлину:

8. Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы

8.1. Физическое лицо

Сумма государственной пошлины: 150 руб.

Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение.

Реквизиты для уплаты госпошлины

Получатель платежа: Казначейство России (ФНС России)

ИНН получателя:7727406020

КПП получателя:770801001

ОКТМО получателя:45321000

Код бюджетной классификации (КБК):18210803010011050110

Номер счета банка получателя средств:40102810445370000059

Номер казначейского счета:03100643000000018500

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ/УФК по Тульской области, г. Тула

БИК:017003983

09.01.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за заботу и грамотный ответ!

В суде первой инстанции уточните эту информацию

09.01.2024, 10:43

Ах, дорогой Ерохов Е.Г. Мой опыт обращения в суд первой инстанции остро негативный ещё на стадии апелляции решения 1-й инстанции: клерк канцелярии, прежде, чем принять апелляционную жалобу, полчаса уговаривала меня её не подавать. И, разумеется, решение суда 1-й инстанции я получила после истечения срока подачи апелляционной жалобы! Поэтому кассационную жалобу я посылаю сразу в кассационный суд, так как мне выдано мотивированное апелляционное определение через 2 с половиной месяца после заседания и после 8-ми жалоб председателю суда. А протоколы заседаний выдали без печатей. Придётся снова туда ехать. И подавать кассационную жалобу через суд первой инстанции возможно, конечно, но практика показала, что там сделают всё, чтобы она вовремя не попала в кассационный суд!

10.01.2024, 10:49

Реквизиты для уплаты госпошлины

Получатель платежа: Казначейство России (ФНС России)

ИНН получателя:7727406020

КПП получателя:770801001

ОКТМО получателя:45321000

Код бюджетной классификации (КБК):18210803010011050110

Номер счета банка получателя средств:40102810445370000059

Номер казначейского счета:03100643000000018500

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ/УФК по Тульской области, г. Тула

БИК:017003983

10.01.2024, 11:16