Волгоград, 08.01.2024, 19:57

Какие последствия ждут за предоставление недостоверной информации при взятии кредита?

Вопрос №21027504 из г. Волгоград
опубликован 08.01.2024, 19:57
Брала кредит т сказала не верные сведения о работе и доходах, кредиты все платила, а в этом месяце у меня нет заплатить, что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание некорректных данных о зарплате в заявке на кредит или заем может обернуться приговором за мошенничество, если вернуть долг не удастся.

08.01.2024, 20:11

Будут взыскивать долг в судебном порядке, если будет длительная просрочка.

08.01.2024, 20:02

А то что я указала неверные сведения о работе и доходах?

08.01.2024, 20:05

Ничего Вам за это не будет

08.01.2024, 20:06

Если кредитор не обратиться в полицию с заявлением, то вы не будете привлечены к ответственности, кроме взыскания с вас в судебном порядке.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

08.01.2024, 20:08
Оценка автора вопроса: