Смогу ли я учесть период ухода за пожилым человеком в стаже, не имея официальной работы?

Вопрос №21027837 из г. Брянск
опубликован 08.01.2024, 22:28

Несколько лет числюсь по уходу за пожилым человеком. В выписке видно, что идет стаж и копятся баллы. Но прочитала, что до периода ухода человек должен официально работать. Я до этого периода официально не работала полгода. Подскажите, пожалуйста, войдет ли период ухода в стаж?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть факт работы до или после ухода, то войдет в стаж.

09.01.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Т.е. если даже был перерыв между работой и оформлением ухода, все равно засчитают в стаж? В интернете попадалась информация о том, что непосредственно перед уходом или сразу после него человек работать официально, поэтому у меня и возникли сомнения.

09.01.2024, 10:48

Даже, если был перерыв, уход учитывается.

09.01.2024, 13:33

По тексту - войдет. О чем Вас и оповещает официальная инстанция.

09.01.2024, 00:58