Как выписать и выгнать сожителя из моей квартиры, причем добровольно с учёта регистрации сниматься не желает.

Лучший ответ

Ирина, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением. На основании вступившего решения суда снять с регистрационного учета.

В судебном порядке.

Обратитесь с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Если есть желание, обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ирина. Нужно подать в суд иск об отсутствии права пользования жилым помещением, о выселении. После вступления решения суда в законную силу, приставы выселят сожителя.

С уважением.

Обратитесь в суд с иском

Здравствуйте Ирина

Выселить и снять с регистрационного учета сожителя возможно обратившись в суд с иском о признании утратившим право пользования жильем, снятие с регистрационного учета и выселении как собственник имущества согласно ст.209 ГК РФ. Выселять будут приставы принудительно, если сожитель будет упираться, после получения вами решения суда и на его основа исполнительного листа для предъявления приставам

Просто подав исковое заявление в суд.