Было дтп оформили сотрудники гаи схему и указали мою машину под номером 1 что это означает?
Само по себе - ничего не означает, просто именно Вашу из всех авто, участвовавших в ДТП, решили обозначить этой цифрой на схеме.
Ровным счетом ничего - надо как-то идентифицировать участников ДТП - наглядно и т.д.
Это условное обозначение, чтобы не писать в схеме идентификационные сведения
Да в схеме дтп. Просто кто-то сказал что обычно виновных записывают по умолчанию под номер 1
Смешно...
Официальной нумерации никакой не существует. Разумеется, что машина номер 1 может быть под управлением виновника ДТП, но виновность в любом случае обозначается не цифрой, а принятым решением, которое оформляется постановлением об административном правонарушении.
Это условная нумерация. Никакого скрытого смысла в этом нет. Если 2 машины участвовали в ДТП, то соответственно, будет номер 1 и номер 2.
Идентификация - ваша авто № 1, другого № 2, свидетель № 3 и т.д. - для наглядности.