LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.01.2024, 01:15

Проблемы с золотой печаткой - как вернуть изделие из-за брака?

Вопрос №21028044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2024, 01:15
Купили мужу золотую печатку на Новый год подарок Очень понравилась, подобрали размер Но поносив 4 дня, оказалось, что он не может её носить Очень тоние края и у мужа образовалась небольшая царапина на пальце, вообщем прорезало до крови Особенно режет когда руку сжимает в кулак Носить не возможно, настроение испорчено Снял и положил Обратились на сайт Они составили претензию, должен был кто то позвонить, но пришло смс, что не дозвонились и претензия закрыта, хотя не было никаких пропущенных Но вопрос не в этом Прочитали в интернете закон о том, что золотое изделие можно вернуть в течении 14 дней и то если оно с браком и ты им не пользовался Ну у нас же как бы явного брака нет, скорее всего у них все изделия такие, очень тонкие, но носить то не возможно Не знаем что делать Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если носить невозможно, то обязаны вернуть денежные. Это некачественный товар по факту. Подавайте иск в суд.

09.01.2024, 01:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ юриста Шарапова не выдерживает критики. Мой ответ верен. Если изделие повреждает руки, невозможно носить, то оно некачественное.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.01.2024, 10:43

Здравствуйте, согласно Закону РФ от 07. 12. 1992 «О защите прав потребителей» № 2300-1, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. Если вы купили кольцо или сережки, а потом поняли, что они вам не подходят, нельзя оформить возврат даже в первые 14 дней.

Единственная возможность возврата, это наличие брака, Вы должны обратиться к изготовителю с письменной претензией (обязательный досудебный порядок). В случае не удовлетворения Ваших требований, обращаться в суд.

09.01.2024, 01:26

В такой ситуации вариант только один, пытаться с ними договориться так-как ничего потребовать Вы не можете. Ювелирные изделия нельзя поменять как не подошедшие, а браком для них будет являться только несоответствие пробе.

09.01.2024, 01:27

Провести экспертизу качества и подать претензию о расторжении договора и возврате денег почтой РФ с описью вложения. Потом иск в суд

09.01.2024, 08:51