Проблемы с золотой печаткой - как вернуть изделие из-за брака?
Если носить невозможно, то обязаны вернуть денежные. Это некачественный товар по факту. Подавайте иск в суд.
Ответ отключен модератором
Ответ юриста Шарапова не выдерживает критики. Мой ответ верен. Если изделие повреждает руки, невозможно носить, то оно некачественное.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Здравствуйте, согласно Закону РФ от 07. 12. 1992 «О защите прав потребителей» № 2300-1, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. Если вы купили кольцо или сережки, а потом поняли, что они вам не подходят, нельзя оформить возврат даже в первые 14 дней.
Единственная возможность возврата, это наличие брака, Вы должны обратиться к изготовителю с письменной претензией (обязательный досудебный порядок). В случае не удовлетворения Ваших требований, обращаться в суд.
В такой ситуации вариант только один, пытаться с ними договориться так-как ничего потребовать Вы не можете. Ювелирные изделия нельзя поменять как не подошедшие, а браком для них будет являться только несоответствие пробе.
Провести экспертизу качества и подать претензию о расторжении договора и возврате денег почтой РФ с описью вложения. Потом иск в суд