При получении наследства нужно платить госпошлину или имущественную пошлину? Наследники зарегистрированы в наследуемом жилье.

Лучший ответ

Госпошлина - там суммы небольшие. А вот нотариальный сбор, сумма ощутимая, но от него нет освобождения от оплаты. Платить необходимо в любом случае.

В наследство всегда вступают через нотариуса. В суде лишь можно восстановить пропущенные сроки на вступление.

Спасибо за ответ. В нашем случае вступление в наследство только в судебном порядке!

Валентина, это не пошлина. Это нотариальный сбор. Уплачивается при вступлении и в наследство. Установлен государством. То, что наследники зарегистрированы в наследуемом жилье говорит о том, что они наследство приняли. Не более того!