Вступление в наследство было по факту-я проживаю в квартире-а документально нет-что дальше делать и на основании закона спасибо
Здравствуйте Галина
Если 6 месячный срок истек обращения к нотариусу за вступлением в наследство, то нужно обратиться в суд с заявлением " об устранении факта принятия наследства и признание право собственности на объект недвижимости " в соответствии со ст.264 ГПК РФ
Галина вопрос не корректный! Для начала надо понимать, являетесь ли вы наследником и какой очереди? Какие есть еще наследники? Квартира вообще является ли предметом наследования? Она ведь может быть по соцнайму!
Почему вы вообще, до сих пор не обратились к нотариусу? Сколько времени прошло со смерти наследодателя? После 6 месяцев придется обращаться в суд, после пропуска срока принятия наследства.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обращайтесь к нотариусу за оформлением документов.