LSN Messenger
Абакан, 09.01.2024, 08:26

Как правильно написать материнское прошение о помилование

Вопрос №21028357 из г. Абакан
опубликован 09.01.2024, 08:26
Как правильно написать материнское прошение о помилование
Лучший ответ
Рекомендуется

Принцип составления у любого документа один-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требоваем (прошением) о чем либо. Составляете и направляет.

09.01.2024, 08:33

Прошение почтой РФ отправить или электронно.

09.01.2024, 08:36

Вы можете использовать оба способа отправления. Лучше на бумажном носителе (если у вас нет ЭЦП).

09.01.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:

Лучше обоими способами с приложениями документов, также надо учитывать и желание самого осужденного, его отношение к содеянному и характеристики из исправительного учреждения, семейное положение, состояние здоровья, это очень серьезная работа

09.01.2024, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Материнское помилование. В таком случае бумагу оформляет родственник виновника. Также это разрешается делать некоторым общественным организациям. Бумага направляется в специализированную комиссию.

Такая процедура носит строго индивидуальный характер, поскольку каждое дело уникально, в нем есть свои особенности и обстоятельства, на основании которых будет решаться судьба лица, совершившего проступок.

Право на помилование имеют абсолютно все граждане РФ, а также лица, не имеющие гражданства, но получили свои санкции на территории РФ.

В этом моменте законодательство никого не ограничивает.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго

09.01.2024, 08:30

Алла, здравствуйте. В свободной форме можно написать такое прошение и отправить почтой России.

Всех благ Вам

09.01.2024, 09:40