LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.01.2024, 09:43

Как вернуть удержанную сумму после восстановления сроков судебного процесса?

Вопрос №21028483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2024, 09:43
Был судебный процесс, о котором меня не известили, по причине не верно указанного адреса получателя, после истцом получен исполнительный лист и с меня удержана вся сумма по ИП, по результату данного действия я и узнала обо всем. Сейчас мне в судебном порядке восстановили сроки по уважительной причине. Новое рассмотрение дела будет месяца через три, хотела бы вернуть удержанную сумму - подскажите, пожалуйста, какие необходимы действия с моей стороны для возврата денег? Как понимаю заявление на отмену ИП, но оно уже закрыто
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку решение суда, которое Вы сейчас оспариваете, уже исполнено. Сначала Вы отменяете решение, затем его заново рассматривают и только потом Вы направляете заявление о повороте для возврата денежных средств.

09.01.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

09.01.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, подача возражения с отменой ИП, которое уже закрыто? Это в суд первой инстанции или вышестоящей, где будет рассмотрено дело заново?

09.01.2024, 09:58

Здравствуйте. Сначала вы должны выиграть процесс чтобы взысканные средства вам вернули. Пока можете ходатайствовать о приостановлении ИП.

09.01.2024, 09:48

А как можно приостановить ИП, которое уже закрыто?

09.01.2024, 09:58

Наталья, добрый день. Вам нужно, чтобы истцу отказали в иске при дальнейшем рассмотрении дела

Поворот судебного акта нельзя сейчас применить

С уважением, Дарья Алексеевна

09.01.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Извините, не очень поняла ваш ответ, вы имели в виду, что ИП уже не изменить, либо "Поворот судебного акта нельзя сейчас применить" что означает?

Отказ истцу в иске - в новом иске, либо в первоначальном на основании каких-либо причин?

09.01.2024, 10:03

Дарья алексеевна, я правильно вас понимаю, чтобы дальнейшее дело вообще не рассматривали? Можете пояснить на каком основании? При необходимости оплаты я могу вам оплатить.

09.01.2024, 17:02

Наталья, давайте в личные сообщения перейдем. У меня есть уточнения по вопросу Вашему

09.01.2024, 17:13

Наталья, нужно направлять заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

09.01.2024, 10:08

1.Сначала вы пройдете апелляцию

2.Если ваша жалоба будет признана обоснованной и судебное решение отменено и в иске отказано, тогда вы будете в это же дело подавать заявление о повороте исполнения судебного акта и тогда вы станете кредитором (взыскателем)

3.Вы предъявите на исполнение и в вашу пользу в рамках нового производства вы будете получать деньги.

09.01.2024, 17:12
Оценка автора вопроса: