Судебная кассация направляет дело на новое рассмотрение в апелляцию - будет ли оно закрыто из-за истечения срока давности или рассмотрено заново?
Кассация направило дело на новое рассмотрение в апелляцию. Срок привлечение к административное ответственности истек. Апелляционный суд закроет дело за истечение срока давности или будет рассматривать дело заново?
Течение срока давности привлечения к административной ответственности по общему правилу должно начинаться со дня совершения административного правонарушения, не являющегося длящимся, либо обнаружения длящегося административного правонарушения и прекращаться в соответствующий день последнего месяца срока либо в соответствующие месяц и число последнего года срока. По истечении указанного срока административное наказание не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Моментом обнаружения длящегося административного правонарушения должен являться момент составления протокола об административном правонарушении либо момент вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. В момент привлечения лица к ответственности течение срока давности прекращается. Дело должны закрыть за истечением срока давности.