Спор о приватизации муниципальной квартиры разгорается из-за прописки бывшей жены сына - бабушка требует её исключить, а жена согласна передать свою долю детям, но боится несправедли
В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы 5 человек: бабушка, ее сын, бывшая жена сына и двое совершеннолетних детей (23 и 28 лет). Бабушка не соглашается на приватизацию до тех пор, пока там прописана жена сына. Жена сына согласна отказаться от приватизации своей 1/5 доли в квартире, но только в пользу детей. И боится, не распределят ли эту долю на всех 4-х человек?
Елена!
Нельзя, только от права приватизации.
Елена, здравствуйте! отказаться от приватизации в чью-то пользу невозможно. Можно просто отказаться от участия в приватизации, дав согласие на то, чтобы приватизировали другие. имеющие право на это. В таком случае, остальные будут приватизировать в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.