Пермь, 09.01.2024, 12:40

Получив квартиру в аварийном доме в дар после его признания аварийным - как рассчитаться за расселение?

Вопрос №21028989 из г. Пермь
опубликован 09.01.2024, 12:40
У меня договор дарения квартиры в аварийном доме, уже после признания дома аварийным. Дом признан аварийным в 2022 году. Договор дарения в 2024 году. Могу ли я рассчитывать на компенсацию про расселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете.

Только в виде выплаты денежных средств. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

10.01.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не сможете.

09.01.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Вам подарили квартиру? Или Вы подарили квартиру?

09.01.2024, 15:05

Мне подариди

10.01.2024, 11:13

Да Вам выплатят денежную компенсацию.

10.01.2024, 11:28

Можете

10.01.2024, 11:26