Как защитить себя финансово от долгов матери-алкоголика
Пожалуйста как быть в нижеуказанной ситуации. Я в правовых отношениях не сильна (
Мать алкоголик, уволена по статье год назад. Имеет 2 кредита. Примерно месяц назад ей выдали кредитную карту лимитом 45000 рублей. Она не платежеспособный человек, просто будет тратить деньги на алкоголь уходя в долговую яму. Перейдут ли ее долги мне (дочке)? Как обезопасить себя финансово?
Лучший ответ
После смерти могут. Если Вы примите наследство, после неё , в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте, долги к Вам могут перейти, только при вступлении в права наследства, в настоящий момент имущество разделено, так как дети не отвечают по долгам родителей.
Долги передаются по наследству.
Если в наследство не будете вступать, то и долги к вам не перейдут