Налог при продаже квартиры - освобождение и платежи, если владеешь меньше 5 лет.
Скажите пожалуйста если владел квартирой меньше 5 лет и продаешь ее нужно ли платить налог и в каких случаях и с какой суммы. Что значит без налога если это единственное жильё? Это жилье, которое в собственности или имеют ввиду ещё что то. Муж ещё при СССР получил квартиру потом приватизация прошла на меня его жену и на наших двух детей.
Ордер на квартиру на его имя, но приватизация на нас. Он прописан постоянно. Вот это будет считаться, что у него есть жилье или его жилье, единственное только та квартира, которая в его собственности, но куплена она у нас в браке. Спасибо.
Добрый день. При описанных Вами обстоятельствах срок владения квартирой, после истечения которого Вы будете освобождены от уплаты налога составляет на 5 а 3 года. Единственным жильём данное жильё признаваться не будет. Других оснований для освобождения от уплаты налога Вами не указано.
В Вашем случае 3 года.