Проблема задолженности перед управляющей компанией - как вернуть деньги после ареста средств?
Здравствуйте!
Вы можете либо обратиться в управляющую компанию и попросить их забрать исполнительный лист с ФССП в связи с фактическим исполнением требований.
Либо можете направить письменное заявление в ФССП с указанием, что требования исполнительного документы были исполнены напрямую взыскателю и что взыскатель не имеет к Вам претензий и просите окончить исполнительное производство. К заявлению приложите подтверждающие документы. Если на заявление не отреагируют, подавайте жалобу на действие пристава-исполнителя.
Отменять судебный приказ и делать поворот исполнения судебного приказа
Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если приставу были предоставлены доказательства проведения расчетов с кредитором, но пристав проигнорировал эти доказательства, то нужно обжаловать действия пристава либо в порядке подчиненности, либо в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если приставу предоставлены документы, повреждающие оплату долга, то исполнительное производство должны прекратить. Если не прекращают, стоит обратится с жалобой в прокуратуру ив УФССП.
При оплате задолженности напрямую взыскателю. От взыскателя необходимо направить в отдел судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства по ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" В связи с оплатой задолженности