Как обеспечить, чтобы квартира, подаренная мужем, перешла только ему после смерти в случае изменения обстоятельств через МФЦ после двух лет?
Да, можно внести, с учетом включения п. 4 ст.578 ГК.
Можно
Можете составить завещание в его пользу, но если у Вас есть нетрудоспособные наследники, то у них будет право на обязательную долю в наследстве.
Надежнее сейчас составить договор дарения в пользу мужа и обратиться с ним в МФЦ.
Можете, если договором дарения не запрещено внесение изменений в основной договор. В вашем случае необходимо оформить дополнительное соглашение, которым внести в договор дарения изменения и произвести государственную регистрацию изменений в ЕГРН на основании сформированного допника, обратившись в МФЦ.
Да можно внести изминения
Завещание оставьте или подарите 99 % доли мужу, а 1 % в наследственную массу войдёт, и муж выкупит часть доли у наследников как малозначительную.