Проблемы с арендой - жили с тараканами 4 месяца без возможности вернуть задаток
ТОгда направьте требование почтой РФ с описью вложения, а затем иск в суд о взыскании по ст.1102 ГК РФ
У вас есть доказательства, что вы давали задаток, который, наверное, правильно называть залогом.
Да.в договоре написано.
Так вы говорите что договор был в устной форме, где написано тогда?
Про тараканов и холод в устной форме.
Есть договор аренды квартиры на 6 месяцев. Но в устной форме мы договорились что если через месяц два три. нас что то не устроит мы сьедем.
Тогда нужно смотреть условия договора и условия возврата.
Никогда такие вещи в устной форме не "оформляются". Соответственно, на возврат "задатка" можете не рассчитывать.
У нас есть договор аренды квартиры. С задатком там все отмечено. Но в устной форме мы договорились что если через месяц, два,три нас что то не устроит мы сьедем
Ольга, если нет переписки, все на словах, то ничего не вернёте.
Договор стандартный, как я понял.
Ольга, если нет переписки на момент заключения договора, все на словах, то ничего не вернёте.
Договор стандартный, как я понял.