Пользователь 9111.ru
Оренбург, 09.01.2024, 21:12

Вопрос о выплате зарплаты пропавшему военному - кто должен быть получателем - опекун или сестра?

Вопрос №21030462 из г. Оренбург
опубликован 09.01.2024, 21:12
Имеет ли право получать зарплату пропавшего военного которому 30 лет его бывший опекун (3 года опекуном была) ,при наличии родной сестры. Прокурор который выписал это разрешение аргументирует это тем что опекун он как родитель, а сестра это просто сестра. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если опекун был лишен статуса опекуна, то не правомерно.

09.01.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

Так человеку 30 лет, она после 18 получается уже не опекун?

09.01.2024, 21:16

Возраст не имеет значения, если он был признан недееспособным.

Если просто до 18 лет, то да, он уже не опекун.

09.01.2024, 21:17

Так получается если человек здоров, то он освобождается от опеки и попечительства в 18 лет без каких либо бумаг и опекун не имеет к нему ни какого отношения как родитель?

09.01.2024, 21:24