Какой документ имеет большую силу, договор купли - продажи на земельный участок, или свидетельство о праве собственности?
Добрый день. Свидетельства о праве собственности отменены уже несколько лет. Имеет большую силу выписка из ЕГРП.
Вообще разные документы, ни один из них не может иметь большей или меньшей юридической силы.
Определение площади участка. Купили 10 соток, а свидетельство сделали 9,5 соток, нормально?
Надо смотреть документ, на основании которого в договоре купли-продажи было указано 10 соток.
Договор купли-продажи продажи являлся основанием для получения свидетельства о праве собственности.
Сопоставлять их друг к другу не верно.
Наличие подлинного договора купли-продажи будет являться основанием для регистрации права собственности.
А наличие свидетельства о праве собственности является основанием для заключения договора купли-продажи.
Ответ отключен модератором