Как избежать раздела банковского вклада при разводе - возможности и подводные камни
Нужно доказывать, что эти деньги на вкладе - подарок. Разумеется, такие ситуации вызывают подозрение.
Шансов нет. Вклад будет поделен.
Это могло бы быть, если бы деньги БЫЛИ подарены (например, нотариально заверенным договором дарения), а вы только собираетесь их "дарить"...
Что значит только собираетесь?
Легко могут признать такую сделку незаконной.
Эти деньги на счету как появились? Совместно нажитые внесены? - делится поровну.
Если подарили вам деньги, вы открыли вклад - не делится.
Теоретически возможно признать вклад личным имуществом супруга, на кого он оформлен. Для этого надо проанализировать движение средств по вкладу и подумать, какими доказательствами и материалами можно будет подкрепить позицию.