Вымогательство или несчастный случай - как защитить пенсионера от незаконных требований за ремонт автомобиля
С отца вымогают деньги за ремонт повреждённого им автомобиля, который он зацепил рабочей машиной без страховки. Работадатель нашол мастера и они на пару хотят развести пенсионера инвалида на деньги за ремонт. Поехал он по настойчивой просьбе, бывшего хозяина автомобиля по его делам и зацепил при развороте машину. Как быть?
Лучший ответ
Он не обязан возмещать ремонт, если причинил ущерб при исполнении обязанностей по работе. А все остальное - это уже вопрос воли вашего отца.
Отказать. Вымогают, угрожают - в полицию.
Ожидать судебного разбирательства и не платить необоснованных сумм.