Салехард, 10.01.2024, 10:01

Продажа долей в приватизированной квартире - как обойти проблему с кредитованием бывших банкротов

Вопрос №21031391 из г. Салехард
опубликован 10.01.2024, 10:01
У моей семьи в собственности приватизированная кв, я мой сын мама и отчим по 1/4, квартира на севере, мы живем на юге, собрались продавать, опека дает добро, но дело в том что мы с мамой прошли процедуру банкротства (это единственное жилье и в конкурсной не было) и на сколько я знаю банк не кредитует жилье бывших банкротов, т.е покупателю не дадут ипотеку, оценщик оценил ее в 7.8 млн (на севере жилье повысилось в цене) меньше продать не могу опека откажет а покупателя за наличные я вряд-ли найду. Мы хотим сделать договор купли продажи продать мою долю и долю моей мамы отчиму, и уже от лица отчима будем продавать, на сколько знаю банки не копаются кто был бывшим собственником и т д. Подскажите можно ли продать ему эти доли, через нотариуса или просто самим сделать дгк? или лучше оформить дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продавайте через нотариуса.

10.01.2024, 10:05

Евгения Александровна, подскажите не нарушим ли мы закон? Могут ли долевые собственники продавать друг другу жилье? (Мама с отчимом в браке)

10.01.2024, 10:07

Если собственность долевая, то возможно.

10.01.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нотариально.

10.01.2024, 10:04