Подросток разрушил ватрушку - как его наказать и заставить возместить ущерб
В судебном порядке, если родители добровольно откажутся возмещать ущерб. Однако для суда нужны будут доказательства, что это сделал именно подросток,-ст. 55, 56 ГПК РФ.
Ущерб должны компенсировать родители. Напишите заявление участковому.
Взыскивайте ущерб в судебном порядке
Надо с претензией к родителям этого мальчика обращаться.
С уважением.
В судебном порядке, если родители подростка откажутся возместить ущерб.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Алла, здравствуйте. Требования надо предъявлять родителям этого ребёнка.
Источник статья 1073 ГК РФ
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине
С уважением