ДТП на МКАДе - кто виноват в нарушении дистанции?
Если причина ДТП его перестроение в левую полосу, где Вы были, то, как у Вас пострадала левая сторона авто?
Вы не согласны с протоколом? Можете написать в ГАИ заявление в течении 10 дней на перерассмотрение. Если не удовлетворят то в судебном порядке
Протокол же не обжалуется отдельно...
Судя по изложенному Вами...У меня пострадал левая сторона автомобиля..., Вы совершали манёвр, двигаясь справа налево, а Лексус двигался навстречу Вам...у Лексуса Посада в левый бок то есть сзади бампер с левой стороны... Кто из Вас выехал на встречную полосу - непонятно.
Сергей, описание обстоятельств ДТП не совсем понятное. На группе разбора будет рассматриваться правильность действий каждого участника, где и надо будет доказать абсолютную виновность второго водителя. А вот дистанция в 50 м. это действительно Ваше слабое место, надо эту дистанцию сокращать хотя бы до 20 м.