Сын с тяжелым ранением в зоне боевых действий - проблемы получения медицинской помощи и доказательств
Здравствуйте, Евгений Владимирович.
Я считаю, что Выписной эпикриз вам нужно истребовать не от так называемой ЧВК "Вагнер", а от военно-медицинской организации (госпиталя), в которую вас доставили с ранением и где вы получали лечение.
Именно в Выписном эпикризе, который оформляется при выписке из госпиталя, указываются обстоятельства и место получения ранения - либо со слов самого раненого, либо на основании Первичной медицинской карточки, которая оформляется при эвакуации.
С уважением врач, юрист в области годности к военной службе и призыва Валерий Куницкий.
Спасибо за участие. Сын перенес несколько операций, последняя в Москве, в сопроводительных документах из госпиталя в госпиталь была большая папка анализов, фотографии, описаний. Прислали в электронном виде один лист, в нем ни чего существенного. Сказали, что все засекречено. Но даже тот лист, что есть не привязать к человеку, потому что там позывной.