Рязань, 10.01.2024, 14:41

Должна ли школа требовать замены смартфонов на кнопочные телефоны? Какая статья защищает право выбора?

Вопрос №21032281 из г. Рязань
опубликован 10.01.2024, 14:41
Может ли администрация школы требовать заменить смартфоны на кнопочные телефоны? В случае нарушения конституционного права свободы выбора, что за статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, потому как это бред. Есть ФЗ об образовании, согласно его школа может устанавливать требования к внешнему виду учащегося, есть требования к оформлению тетрадей, есть право запретить использование телефонов, но нет ни одной нормы права, которая бы позволяла школе устанавливать какими телефонами должны пользоваться ученики.

10.01.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

А статья?

10.01.2024, 15:05

ФЗ 273 закон об образовании

10.01.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю) Хотелось бы выдержку, чтобы уж не ускользнул. Как понимаете наше учебное заведение подверглось зомбированию, или еще чему и администрация сошла с ума

10.01.2024, 15:31

Так это вам должны сказать статью на основании которой они считают что это возможно.

10.01.2024, 16:18

Школа вправе в принципе запретить смартфоны и любые средства связи на уроке.

10.01.2024, 14:48

Речь не об использовании смартфона на уроке, а изъятии его на перемене. При прокурорской проверке администрация школы может сослаться на большинство проголосовавших за использование кнопочных мобильников. Готовлю убойный отпор, т.к. большинство - разумеется вранье.

10.01.2024, 14:55

Здравствуйте. Нет не могут. Только на уроке использования запрет.

С, уважением

10.01.2024, 14:59

Здравствуйте! Нет, не могут. Могут просить сдать и отдать в конце дня , ничего более

16.10.2024, 18:24