Должна ли школа требовать замены смартфонов на кнопочные телефоны? Какая статья защищает право выбора?
Нет, потому как это бред. Есть ФЗ об образовании, согласно его школа может устанавливать требования к внешнему виду учащегося, есть требования к оформлению тетрадей, есть право запретить использование телефонов, но нет ни одной нормы права, которая бы позволяла школе устанавливать какими телефонами должны пользоваться ученики.
А статья?
ФЗ 273 закон об образовании
Благодарю) Хотелось бы выдержку, чтобы уж не ускользнул. Как понимаете наше учебное заведение подверглось зомбированию, или еще чему и администрация сошла с ума
Так это вам должны сказать статью на основании которой они считают что это возможно.
Школа вправе в принципе запретить смартфоны и любые средства связи на уроке.
Речь не об использовании смартфона на уроке, а изъятии его на перемене. При прокурорской проверке администрация школы может сослаться на большинство проголосовавших за использование кнопочных мобильников. Готовлю убойный отпор, т.к. большинство - разумеется вранье.
Здравствуйте. Нет не могут. Только на уроке использования запрет.
С, уважением