Я была матерью одиночкой. Вступила в брак так как буж ушел по контракту на сво. Буду ли я получать пособие на ребенка до 17 лет
Здравствуйте!
Универсальное пособие предназначено для ВСЕХ (а не только для одиноких родителей), кто малообеспечен (доходы и имущество). Муж - член Вашей семьи. Соответственно, при принятии решения о назначении УП, будет учитываться доход и имущество мужа в расчетный период. Постановление Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 года. Если УП уже назначено, то Вы будете его получать на обозначенный период времени. При обращении за "продлением" будут учитываться доходы/имущество мужа. Если критерий малообеспеченности будет соблюден, то УП "продлят".