Проверьте свои ФССН - как закрытое ИП может иметь долг по страховым взносам на Госуслугах
В феврале 2023 года было открыто ИП и через 2 недели подано заявление на закрытие Есть бумага из налоговой, что ИП закрыто. И вот сегодня получил на Госуслуги извещение, что у меня долг по Фиксированным страховым взносам аж 41 066, 79 рублей. Как такое возможно?
Лучший ответ
Смотря какое налогообложение у вас было. Обратитесь в ПФР и ФНС о разъяснении данного факта. Вам нужно было перед регистрацией ИП собрать всю информацию. Можете обжаловать данное решение. Скорее всего там судебный приказ. Или пока просто извещение?