Долгопрудный, 10.01.2024, 20:03

Имеет права адвокат не отдавать мои документы по моему требованию, если с ним заключён нотариальный договор?

Вопрос №21033219 из г. Долгопрудный
опубликован 10.01.2024, 20:03
Имеет права адвокат не отдавать мои документы по моему требованию, если с ним заключён нотариальный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право. Должен все предоставить по вашему требованию. Напишите жалобу в адвокатскую палату.

10.01.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:
ок!!!

Нет. Не имеет такого права.

10.01.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:
ок

Вы ведь ему не оплатили, поэтому сложно будете возвращать

10.01.2024, 20:08

Ой ты какой шустрый, есть такая статья - вымогательство, думаю СК разберётся

10.01.2024, 20:09

У адвоката больше знаний и возможностей устроить разбирательство

10.01.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:
так то вы правильно говорите, только я никому не должен.

У СК и прокуратуры не меньше возможностей

10.01.2024, 20:13

Если услуга оплачена, то не может

10.01.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:
ок

Такого права адвокат не имеет. При получении письменного требования о передаче документов, он должен составить акт приема-передачи документов и передать их вам по акту.

10.01.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:
Чувствуется тяжёлая артиллерия. Спасибо большое!!!

Конечно документы он удерживать не имеет права, тут скорее надо думать как доказать, что вы из ему передавали.

11.01.2024, 09:22