Могут ли оспорить дарственную другие дети? Не прошло ещё 3-х лет. Мать написала дарственную на 1 дочь. Мать умерла.
Оспорить можно при наличии правовых оснований для признания сделки недействительной, то есть если мать была психически больна или сама не подписала договор дарения.
Могут. 3 года это не только с момента вступления. А еще момент когда человек узнал о своем праве
Спасибо за ответ. Но меня интересует результат. Возможно ли аннулировать договор дарения? На каком основании? Ей было 95 лет на момент дарения, вменяема.
Могут и признать договор дарения недействительным. Смотря какая была проверка состояния, какие документы были представлены и изучены. Справка об отсутствии деменций и т.д.