Железноводск, 10.01.2024, 20:50

Возможно ли получить рассрочку на выплату материального ущерба по решению суда и как это сделать?

Вопрос №21033337 из г. Железноводск
опубликован 10.01.2024, 20:50
По решению суда дали условку и в части гражданского иска обязали выплатить материальный ущерб гос. учреждению. Приговор вступил в силу. Материальный ущерб сразу невозможно выплатить. Можно подать в суд и попросить рассрочку? Если да, то не опоздал со сроками и на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, закон не устанавливает срок для подачи такого заявления.

10.01.2024, 20:54

А на какую статью ссылаться?

10.01.2024, 20:56

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

10.01.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться